ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ДОСТУПНОСТИ ЛАГЕРЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ДОСТУПНОСТИ ЛАГЕРЯ

ДЛЯ ЛИЦ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В школьном оздоровительном лагере (дневного пребывания) «Малышок», лагере труда и отдыха «РИТМ», организованных на базе МБОУ «Средняя школа №2 г. Навашино», созданы оптимальные условия отдыха и оздоровления детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения инвалидов и лиц с ОВЗ территория школы имеет асфальтированное покрытие. У входа в здание имеется кнопка вызова персонала для оказания ситуационной помощи.

Деятельность Лагеря осуществляется полностью на первом этаже здания школы. Доступ к игровым комнатам и комнате дополнительного образования обеспечен полностью.

Для организации питания имеется столовая, где прием пищи осуществляется с учетом требования Роспотребнадзора. При входе в помещение для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток, мытье посуды и столовых приборов осуществляется ручным способом с обработкой ее дезинфицирующими средствами. Специализированного лечебного питания не требуется.

Доступ к открытым спортивным объектам и спортивному залу для инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен.

Учебные кабинеты оборудованы компьютерами, объединенными в общую локальную сеть. Доступ к сети Интернет имеется на каждой рабочей станции. В школе обеспечен свободный доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет для сотрудников и обучающихся, в том числе обучающимся с ОВЗ. Сайт школы адаптирован для слабовидящих.

Доступ в библиотеку для инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.